浙江大学智泉大楼洁净室工程(重新招标)

发布时间:2012-05-27 阅读数:53
项目名称 浙江大学智泉大楼洁净室工程(重新招标)
招标内容

项目编号:2009-102

    浙江大学智泉大楼 经浙江省发展和改革委员会浙发改【2009】108号核准 同意建设,并已列为浙江省重点建设项目。 项目建设规模为总建筑面积24219平方米、总投资约为1.1888亿元人民币 ,建设地址位于浙江大学玉泉校区内 ,计划于2012年 建成。项目业主为浙江大学、资金来源为自筹 。
    本次招标的投标资格审查采用后审方式,招标人为浙江大学 。
    现将本次招标内容和投标资格条件等公告如下:
    
    洁净实验室(重新招标)
    1、标段内容:由招标人提供的浙江大学智泉大楼洁净和恒温恒湿实验室工程施工图纸范围内的工程施工。包括1间恒温恒湿实验室和2间万级洁净实验室,共计面积约680m2。;
    2、资格条件:2.1企业要求(1)投标人同时具有机电设备安装工程专业承包三级及以上资质(包括机电安装总承包二级及以上资质)、建筑装修装饰工程专业承包三级及以上资质(包括建筑装饰装修工程设计与施工一体化二级及以上资质);(2)企业具有《安全生产许可证》,并且有效;(3)企业法定代表人、企业经理、企业分管安全生产副经理、企业技术负责人具有“三类人员”A类证书,其中企业分管或主管安全生产副经理须提供企业任命文件;(4)投标人的《企业信用报告》的等级应在A级及以上。《企业信用报告(浙江省招标投标领域用)》应符合以下所有条件:a. 《企业信用报告》由第三方信用服务机构出具;b.出具《企业信用报告》的机构已经浙江省发改委(浙江省信用浙江建设领导小组办公室)备案;c.信用等级信息已在“信用浙江”网上公示;d.在有效期(1年)内); 2.2 主要施工人员要求 2.2.1  项目经理(1)拟派项目经理必须是投标人在册正式员工(至招标文件发售截止之日,以社保机构(盖章)出具的养老保险交纳清单或个人交纳对帐单为准);(2)具有机电工程专业贰级及以上建造师资质,需出具“建造师注册证书”或“建造师临时执业证书”或建设部门相关公告名单的复印件(原件备查。若网上发布的,需提供下载的纸质公告,同时提供网址。建造师名单公示无效,必须为公告); (3) 项目经理“三类人员”B类证书; 4)自2008年1月1日以来以项目经理的身份完成过【指已竣工工程】单个合同金额不少于300万元洁净系统工程业绩【需同时出具以下相关证明材料:1.中标通知书或合同复印件;2.竣(交)工验收报告复印件,上述证明材料中至少有一项能体现项目经理姓名,原件备查】,且无在建工程。 2.2.2 其他施工人员资质要求(1)拟派项目技术负责人应具有中级及以上技术职称;(2)施工现场专职安全生产管理人员具有“三类人员”C类证书 2. 3 企业及拟派项目经理自2009年1月1日起至投标截止之日止无行贿犯罪记录;
    3、投标文件递交截止时间:2012年6月18日09时30分
    4、投标文件递交地点:杭州市曙光路140号浙江省公共资源交易中心总台
    

    招标人将派人于2012年05月28日 至2012年06月01日 工作日的上午9:00~11:30、下午2:00 ~4:30,在浙江省招标投标交易中心 集中出售招标文件,每本招标文件收取工本费800 元,售后不退,逾期不再出售 。凡符合资格条件并有投标意向的独立法人或组织(联合体) ,请持《浙江省重大建设工程交易登记手册》,按本公告要求的时间、地点购买招标文件。
    
    未取得交易登记手册的投标申请人,应先办理承包单位交易档案登记手续,交易登记请直接点击“交易档案登记系统”,并请在投标截止前3个工作日交纳开标日当月的交易席位费,否则,交易管理系统将无法接受你的投标文件。

    集中受理地址:浙江省杭州市曙光路140号浙江省公共资源交易中心投标申请室11号位
    招标人地址:杭州市余杭塘路866号西区基本建设指挥部
    联 系 人:郑轶轶 吴震原
    联系电话: 0571-87630229、 0571-88206609 88206333

录入时间 2012-05-27
中标单位
中标金额
决标时间
相关说明

示期为:2012-6-19至2012-6-21
名次 中标候选人 项目经理/总监 得分
第1名 苏州元泰工程有限公司 朱亮 91.73
第2名 苏州中卫宝佳净化工程有限公司 张华 88.22
       
废标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合评标办法的条款
1 中国电子系统工程第二建设有限公司 未提供有效的“三类人员”中的A类证书,不符合招标文件资格条件2.1(3) 招标文件评标办法三、2.(1)